«Пока мы едины - мы непобедимы»

18 апреля - День воинской славы России, день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. К этому дню был приурочен тематический вечер «Пока мы едины – мы непобедимы», в рамках патриотического воспитания детей и молодежи. В программе прозвучали стихотворения нашего земляка Копцева Владимира Ивановича. Их читали Рахмонзода Омина (педагог дополнительного образования Оводкова И.В.), Кондрашов Кирил, Панин Глеб, Ларин Владимир (педагог дополнительного образования Лакеев Ю.М.). Назаренко Матвей и Логинов Максим рассказали произведения о спецоперации. Украсили программу пианисты Авдеев Матвей и Лобанова Марина, педагог дополнительного образования Груднова Т.Н.. Вокальный коллектив «Забава» исполнили несколько патриотических песен.

В преддверии праздника 9 мая, работники МКОУ ДОД «Дом детского творчества» организовали сбор и отправку гуманитарной помощи участникам СВО.  Отдельное спасибо хочется сказать всем ребятам и их педагогам: Акимовой И.Н., Картавой Г.В., Ланчевой Э.И., Оводковой И.В, которые подготовили рисунки, открытки, поделки для наших солдат. Казалось бы, рисунок – какая мелочь. А на самом деле, благодаря вашему вниманию, теплу и любви, которые вы в это вложили, у солдат открывается, словно второе дыхание. Они знают и чувствуют нашу поддержку. Подвиг воина – это подвиг веры, долга, присяги. Мы верим в это и знаем, что подвиг российских солдат остается чистым и достойным. Мы своих не бросаем!