1 место на районном конкурсе

10 марта на площади МБУК «Межпоселенческого ДК МО Тепло-Огаревского района» прошел районный конкурс на лучшую ростовую куклу "Веснянка-краса" в рамках празднования массового праздника Проводы русской зимы. Наша Авдотья-Весновка заняла 1 место.

Педагоги ДДТ приняли участие в организации праздника Масленицы

10 марта в Прощеное воскресенье и заключительный день Масленицы на площади МДК прошли праздничные гуляния. В организации мастер-классов приняли участие и наши педагоги. Для всех желающих прошли мастер-классы «Птица-Веснянка» из ткани, «Кукла-Масленица» из соломы, кукла-марионетка "Масленица" из бумаги.

Выставка-конкурс к 8 марта - Подарочный букет

Праздничный концерт к 8 марта

В преддверии 8 марта в объединениях "Русская гармонь" и "Забава" прошел праздничный концерт. Педагоги (Шуршаков Иван Алексеевич,Шуршакова Любовь Геннадиевна)

Театрализованное представление, посвященное Международному женскому дню.

6 марта  в Доме детского творчества состоялось театрализованное представление, посвященное международному женскому дню.

Конкурс «Матрешка»

В объединение «Куклы» был проведен конкурс «Матрешка». Участники проявили фантазию и сшили оригинальных матрешек. В конкурсе приняли участие Орлова Алена, Петрушина Настя, Машкара Женя, Головина Дарья, Сорокина Настя. Победителя конкурса выберут путем голосования.

Конкурс к 8 марта – «Букет из ткани»

В объединении «Мягкая игрушка» проведен конкурс «Букет из ткани» к празднику 8 марта. В конкурсе приняли участие Орлова Алёна, Скороходов Богдан, Сорокина Анастасия, Машкара Евгения, Трифонова Полина. Победителя выберут путем голосования.

Выставка-конкурс к 23 февраля - «Подарочная открытка»

Педагог Картавая Галина Васильевна представила работы детей из объединений «Юные мастера», «Чудесные поделки» на выставку-конкурс к 23 февраля «Подарочная открытка» - (витражными красками на стекле). Конкурс-выставка проходит в выставочном зале «Дома детского творчества».

Выставка-конкурс «В честь Дня Защитника Отечества»

У нас с ребятами из объединений по изобразительному искусству уже стало традицией оформлять выставки не только по временам года или выставки лучших учеников, но и к разным тематическим праздникам.

19 февраля прошло выступление членов Тепло-Огаревского отделения  Всероссийского военно-патриотического движение «Юнармия». Юнармейцы показали свое мастерство в овладении оружием, строевой подготовки и умении навыков сборки и разборки автомата.

23 февраля

19 февраля в «Доме детского творчества» прошел праздник, посвященный 23 февраля, который назывался «АТЫ-БАТЫ, ШЛИ СОЛДАТЫ!»

Выставка Зубовой Дарьи

В объединении « Карнавальное ателье» (педагог дополнительного образования Оводкова Ирина Владимировна) 18-20 февраля 2019 года была проведена выставка одежды на кукол обучающейся Зубовой Дарьи.