Подвижные игры

На осенних школьных каникулах 01.11.2023г. в МКОУ ДОД «Дом детского творчества» в объединение « Подвижные игры» педагог дополнительного образования Лакеев Юрий Михайлович провел веселые старты « Осенние забавы » Цель мероприятия : пропаганда здорового образа жизни Задачи: развить интерес к спорту по средством эстафет и конкурсов; развивать у детей наблюдательность, сообразительность, находчивость и ловкость, умение согласованно действовать в коллективе.  Дети соревновались двумя командами «Удальцы» и « Ловкачи». Участники показали свои способности в меткости, ловкости, быстроте и силе. Обучающимся пришлось очень постараться, чтобы одержать победу. В ходе стартов дети продемонстрировали взаимовыручку  друг к другу во всех испытаниях. До последней эстафеты не было понятно, какая из команд будет первой, силы участников были равны. При подведении итогов состязаний всего на одно очко победила команда «Ловкачи» в составе : Матюхина Мария, Алявдин Павел, Макушин Петр,  Кривохина  Александра, Панин Глеб. Призовое место заняла команда «Удальцы» в составе : Шведова Милана, Кондрашов Кирилл, Барышников Михаил, Кравченко Кирилл, Кравченко Вадим. Все участники были награждены сладкими призами. Мероприятие закончилось в позитивном настроении.