Движение Первых!

28 сентября на базе МКОУ ДОД «Дом детского творчества» создано первичное отделение  Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Движение первых – это возможность детям и подросткам стать лучшей версией себя, достойными наследниками великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. В первые ряды организации  вступили 23 обучающихся дома детского творчества. Ребята, которые присоединились к движению, произнесли обещание стать активными участниками общей деятельности движения. Особое значение для участников имеют их наставники, люди, готовые идти вместе с ними, поддерживать, помогать, быть рядом во всех начинаниях. Таким человеком для наших ребят стала опытный  и талантливый педагог дополнительного образования – Картавая Галина Васильевна. Она обратилась к участникам движения с напутственными словами и дала обязательства, на основе которых будет строиться их деятельность.

На торжественном мероприятии, по случаю открытия первичного отделения и посвящения в «первые», ко всем участникам и гостям обратилась специалист по организации работы Движения Первых в Тепло – Огаревском районе Попова Светлана Александровна. Наилучшие пожелания прозвучали от главного инспектора комитета образования администрации МО Тепло – Огаревский район Беловой Анны Владимировны.

Всем ребятам, вступившим в ряды организации Движение первых, желаем успехов во всех начинаниях, достижения любых целей и творческого развития.