Мастер - класс "Моя любимая игрушка" Оводкова И.В.

Шитьё игрушек – творчество не только безгранично красивое, но и удивительно функциональное. Так сложилось, что игрушки никогда не служили лишь для детских игр: они учили, оберегали, становились предметом гордости коллекционеров и материалом для научных исследований, и даже украшали самые изысканные интерьеры и помогали бороться со стрессом.

У всех в детстве были любимые игрушки. И конечно же особо любимыми были мягкие игрушки. Плюшевые медведи и зайцы, кот и лиса, многие другие забавные зверушки, появившиеся у нас в детстве, порой живут во многих домах годами. Роль мягкой игрушки в жизни маленького ребенка поистине неоценима.
Если же мягкая игрушка изготовлена своими руками, играть ей вдвойне интересней. А сколько можно создать персонажей! И животных, и героев мультфильмов, сказок, и различных чудных монстриков и инопланетян, и даже кукол. Можно разыграть с ними интересные сценки или поставить целые спектакли.

Оводкова Ирина Владимировна – педагог объединения «Мягкая игрушка», помогает ребятам  окунуться в удивительный мир шитья. Вместе они создают необыкновенные, сказочной красоты игрушки. Мастер – класс, организованный Ириной Владимировной, вызвал  массу  положительных эмоций среди участников. Всем очень хотелось сшить свою любимую игрушку.