Сирень

Трудно себе представить начало лета без цветущих кустов сирени. Они есть почти в каждом саду, на каждой улице, в парках. Сирень благоухает, запахи очаровывают  и дурманят. Игра красок  не оставляет никого равнодушным. Многие русские художники любили изображать сирень, да и сейчас этот красивый кустарник продолжает вдохновлять живописцев.

Ланчева Эмма Игоревна, педагог объединения « Изобразительное искусство», подготовила интересный мастер-класс, посвященный  удивительному  кустарнику - сирени. Вдохновившись рассказами  различных легенд о появлении сирени  и репродукцией картины  Врубеля «Сирень»(1900), обучающиеся объединения принялись за работу, создавая свои шедевры.