Отчетное мероприятие, посвященное завершению 2022 – 2023 учебного года «Удивительный мир талантов»

Вот и подошёл к концу очередной учебный год в МКОУ ДОД «Дом детского творчества». 18 мая состоялось отчетное мероприятия по итогам года, где администрация учреждения, в лице директора Груднова А.С. наградила за плодотворную работу и большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения весь педагогический состав. Также были отмечены самые активные  обучающиеся за высокие результаты в творчестве и успешное  участие в конкурсах, фестивалях, концертах разного уровня.

Двери в волшебный,  удивительный и непредсказуемый  мир творчества для детей разного возраста открывает наше учреждение – Дом детского творчества.  Высококвалифицированные педагоги : Акимова И.Н.,Груднова Т.Н.,  Картавая Г.В., Колобаева А.И., Ланчева Э.И., Лакеев Ю.М., Оводкова И.Н., Шуршаков И.А.  помогают каждому ребенку  найти свой путь и направление в искусстве. Развитие творческих способностей детей, индивидуальный подход к каждому, постоянное саморазвитие педагогов  – это основные принципы нашей работы. Успехи и достижения каждого ребенка – это  гордость и радость педагога.

Любите ли вы театр, так как любит его наш педагог Картавая Галина Васильевна? Объединение «Живые образы» , педагогом которого она является,  знакомит ребят с  волшебным миром театра.

А вот объединение « Умелые ручки» помогает формировать художественный вкус.

Рукоделие — один из главных источников для разностороннего развития ребенка. Когда кроха подрастает, перед родителями возникает вопрос о том, чему можно и нужно научить малыша. Сейчас говорю об объединении «Мягкая игрушка» и замечательном педагоге Оводковой Ирине Владимировне.  Каждое занятие у  Ирины Владимировны, это маленькая сказка, героями которой становятся  сами дети.

Родители порой думают, что творчество необходимо только тем детям, у кого есть талант. Если же ребенок не проявляет явных задатков, то развивать его креативность не обязательно.  С этим  суждением совершенно не согласна Ланчева Эмма Игоревна педагог объединения «Изобразительное искусство». Она считает, что каждый ребенок талантлив, просто нужно помочь этому таланту раскрыться.

Уникален мир инструментального искусства. Обучение детей игре на фортепиано – это идеальный вариант для знакомства с музыкой, ведь фортепиано – это самый распространенный и универсальный инструмент.

Груднова  Татьяна Николаевна, педагог объединения «Фортепиано», с большим трепетом относится ко всем своим обучающимся, помогая им выражать свои эмоции через музыку.

В здоровом теле – здоровый дух. Это главный лозунг  нашего объединения «Подвижные игры», педагогом которого является  Лакеев Юрий Михайлович.  Его кредо – это пропаганда здорового образа жизни, создание творческой атмосферы на занятиях, способствующей развитию физического и творческого потенциала ребенка.

Объединение «Забава»   - это мир вокального искусства. Каждое выступление этих ребят – дарит зрителям  яркие  эмоции, позитивное настроение и  радость мгновений. Педагог Колобаева А.И. открывает для ребят путь в удивительный мир искусства через песню и нередко сама радует зрителей своим талантом.

Совсем недавно в нашем Доме творчества открылось объединение 3Д моделирование. Это относительно новое  направление  взяла на себя   молодой , но  высокопрофессиональный  педагог Акимова Ирина Николаевна. Её креативное мышление и творческий подход к работе, заставляют даже опытных педагогов удивляться.  3D-ручка — это поистине удивительное устройство для творчества.

Всем педагогам учреждения желаем успехов в работе. Всем ребятам желаем  открытий и  творческих достижений в новом учебном году. Талантливые дети – это заслуга талантливых педагогов!