Наполнив музыкой сердца

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России , 20 октября состоялся концерт  обучающихся   МКОУ ДОД « Дом детского творчества»  вокального объединения «Забава» и  объединения «Русская гармонь» для учащихся 1-4 классов МКОУ «СОШ № 2  п. Теплое им. кавалера ордена Красной Звезды К.Н. Емельянова.

Музыка  - это волшебство, источник вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

Учащимся школы МКОУ « СОШ № 2 п. Теплое  им. кавалера ордена Красной Звезды К.Н. Емельянова» возможность насладиться музыкой подарили педагоги дополнительного образования Колобаева А. И и обучающиеся вокального объединения «Забава» и Шуршаков И.А с солистами объединения «Русская гармонь». Ребята подготовили яркие номера, среди которых игра на баяне, гармошке, народных инструментах, хоровое и сольное пение. Исполнялись классические, народные и современные музыкальные произведения. Гостям праздника даже удалось почувствовать себя в составе настоящего оркестра народных инструментов, что вызвало море положительных эмоций у гостей мероприятия. Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждалась красочными  и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячи  аплодисменты  всем юным артистам.

В завершении этой замечательной встречи, педагоги МКОУ «СОШ № 2  п. Теплое им. кавалера ордена Красной Звезды К.Н. Емельянова»  выразили огромную благодарность за полученное удовольствие, положительные эмоции всем участникам концерта . А также  глубокую признательность музыкальным руководителям объединений  (педагогам). Ведь это огромный труд научить ребят исполнительскому мастерству, пению, музыкальной культуре в целом.

После концерта директор А.С. Груднов и педагоги дополнительного образования МКОУ ДОД « Дом детского творчества» провели обзорную экскурсию по объединениям учреждения.