Спектакль, посвященный Дню знаний

1 сентября в Доме детского творчества прошел праздник посвященный "Дню знаний". На празднике присутствовали педагоги, дети из разных объединений и их родители. Педагог Картавая Галина Васильевна с детьми из театрального объединения показали кукольный спектакль:" Как Колобок в школу пошел". Детям очень понравилась сказка на новый лад. Они с нетерпением ожидали продолжения спектакля, в котором развертывались разные неожиданные сюжеты сказки. Также в процессе спектакля проводились разные игры. Конец сказки был добрым. Лиса не съела Колобка, а подружилась с ним и вместе пошли в школу. Цель: Создание праздничного, торжественного настроения на празднике, посвященному "Дню знаний". Расширить знание детей о школе, формировать познавательную мотивационную готовность к процессу обучения. Развить интерес к знаниям, желание учиться.