Широкая Масленица.

Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. По сложенной традиции его празднуют  целую неделю. Завершается гулянье на 7 день «Проводом   зимы».

6 марта прошел районный праздник  Проводы Русской зимы – «Широкая Масленица». Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества» принял активное участие в проведении мастер-классов  по декоративно-прикладному творчеству. Педагоги: Акимова Ирина Николаевна, Ланчева Эмма Игоревна, Оводкова Ирина Владимировна  - порадовали ребят изготовлением  различных символов праздника и масленичных оберегов  и подарили всем  участникам мастер-классов хорошее  настроение.

Так же МКОУ ДОД « Дом детского творчества» представил  конкурсную работу « Луч солнца золотого» - макет солнышка, которое ярко сверкало, переливалось  и широко улыбалось всем гостям праздника.

В рамках празднования «Широкой Масленицы» прошли  «Веселые старты». Команда «Дома детского творчества»,  из объединения « Подвижные игры» , педагог Лакеев Юрий Михайлович, в составе : Блинова Юрия, Блинова Кирилла, Самсонова Михаила, Николаева Даниила и Мазурина Максима заняла заслуженное 2 место.